AGENDA

São diversas modalidades entre apresentações dos esportes, competições e oficinas voltados para a comunidade, ao longo de 5 etapas. Descubra a programação dos jogos que estão agitando o Paraná.

Principal | Jogos de Aventura & Natureza
Início
Locais
Modalidades
Tipos
23 de Novembro
Sábado
09:00 Siqueira Campos - Aeroporto ParaquedismoCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
23 de Novembro
Sábado
10:00 Ribeirão Claro - Estância Pedra do Índio ParapenteCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
23 de Novembro
Sábado
16:00 Ribeirão Claro - Centro de Eventos AberturaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
23 de Novembro
Sábado
16:00 Salto Do Itararé - Estádio Municipal Futebol das EstrelasCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
24 de Novembro
Domingo
09:00 Ribeirão Claro - Estância Pedra do Índio ParapenteCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
24 de Novembro
Domingo
09:00 Siqueira Campos - Aeroporto ParaquedismoCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
24 de Novembro
Domingo
10:00 Carlópolis - Estádio Municipal Futebol das EstrelasCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
25 a 29 de Novembro
Segunda-Feira
08:30 Carlópolis - Ilha Beach tennis, Canoa havaiana, Slackline e Stand up paddleCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
25 a 29 de Novembro
Segunda-Feira
08:30 Ribeirão Claro - Prainha Beach tennis, Canoa havaiana, Slackline e Stand up paddleCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
25 a 29 de Novembro
Segunda-Feira
08:30 Jacarezinho - UENP Beach tennis e RugbyCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
25 a 29 de Novembro
Segunda-Feira
08:30 Siqueira Campos - Praia da Alemoa Beach tennisCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
25 a 29 de Novembro
Segunda-Feira
08:30 Salto Do Itararé - Praia da Alemoa Beach tennisCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
29 de Novembro
Sexta-Feira
13:30 Jacarezinho - UENP Vôlei de praiaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
30 de Novembro
Sábado
08:30 Jacarezinho - UENP Vôlei de praiaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
30 de Novembro
Sábado
08:30 Ribeirão Claro Corrida de aventuraCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
30 de Novembro
Sábado
08:30 Ribeirão Claro Canoagem de velocidadeCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
30 de Novembro
Sábado
09:00 Ribeirão Claro FutevôleiCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
30 de Novembro
Sábado
09:00 Carlópolis - Ilha HandbeachCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
30 de Novembro
Sábado
10:00 Carlópolis - Ilha VelaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
30 de Novembro
Sábado
10:00 Siqueira Campos - Praia da Alemoa Beach soccerCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
30 de Novembro
Sábado
18:00 Carlópolis - Ilha BalonismoCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
01 de Dezembro
Domingo
08:00 Carlópolis - Ilha Corrida RústicaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
01 de Dezembro
Domingo
08:30 Jacarezinho - UENP Vôlei de praiaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
01 de Dezembro
Domingo
08:30 Ribeirão Claro Canoagem de velocidadeCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
01 de Dezembro
Domingo
08:30 Carlópolis - Ilha Pesca esportivaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
01 de Dezembro
Domingo
09:00 Ribeirão Claro FutevôleiCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
01 de Dezembro
Domingo
09:00 Carlópolis - Ilha HandbeachCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
01 de Dezembro
Domingo
09:00 Siqueira Campos - Praia da Alemoa Beach soccerCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5
01 de Dezembro
Domingo
10:00 Carlópolis - Ilha VelaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 5